Prendo l'omnic e quindi ho problemi di erezione anche con il viagra, c'è una soluzione oppure non c'
Prendo l'omnic e quindi ho problemi di erezione anche con il viagra, c'è una soluzione oppure non c'è niente da fare? Ps ho 72 e non avevo nessun problema.
1 risposta
E' improbabile che sia il farmaco, ma la sua disfunzione genitale complessiva (stato prostato-testicolare ) e probabilmente generale (stato epato-metabolico-ossidativo, nutrizionale, ormonale, immunitario, cardio-coronarico-vascolare, fisico e stressogeno). Condizioni da valutare con la massima attenzione per poi decidere nel merito. Cercare di tamponare la DE senza sapere di cosa sia espressione espone solo a gravi rischi.
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- 33 anni, risultati spermiogramma volume eiaculato 4,5 ml numero di spermatozoi 67 milioni forme tipi
Buonasera, ci tengo a precisare dall inizio che faccio uso di antidepressivi, però da quando ho avut
Buongiorno, sono un ragazzo di 27 anni e confrontandomi con i miei amici mi è sorto un potenziale du
Buonasera, ho 38 anni e non ho mai avuto problemi agli organi genitali. Ultimamente mi sono accorto
**Oggetto: Difficoltà erettile durante i rapporti sessuali** Buongiorno Dottore, nel corso del 202
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.

