Salve, dopo un insicurezza dopo il rapporto ho preso la pillola Ellaone e dopo 5 gg ho avuto il cicl
Salve, dopo un insicurezza dopo il rapporto ho preso la pillola Ellaone e dopo 5 gg ho avuto il ciclo. Ora mi trovo nel periodo dell'ovulazione, e da 3 GG ho delle perdite marroni/marroni molto scuro che sono aumentate di poco, ma comunque non sono uguali al mio flusso normale da ciclo. Queste perdite non mi hanno fatto venire dolori da SPM o altro. Cosa potrebbe essere? Uno scompenso della pillola?
1 risposta
Buonasera si, l'ipotesi più probabile è che si tratti di uno squilibrio legato all'assunzione della pillola
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- Buongiorno, vorrei un consulto perché ho un ritardo del ciclo mestruale e ho paura di una possibile
Buon pomeriggio dottori, ho iniziato ad assumere la pillola anticoncezionale Damsel il 19 Ottobre, i
"Gentile Dottore, Le scrivo perché mi trovo in uno stato di forte ansia e spero possa aiutarmi a far
C’è stato del petting spinto
Salve, sono un ragazzo FTM il 28/09 sono stato operato di isterectomia laparoscopica. Il chirurgo ch
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.

