Dopo un minuto dall'assunzione del keppra ho vomitato lo devo riprendere?
Dopo un minuto dall'assunzione del keppra ho vomitato lo devo riprendere?
7 risposte
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Tutti i farmaci soprattutto quelli per l'epilessia vanno titolati cioè assunti con cautela Ne parli con il neurologo che l'ha in cura per un un'approccio più graduale
ritengo che il keppra non sia imputabile dell'episodio di vomito che ha avuto senz'altro altre cause. Inoltre un minuto non è un tempo sufficiente per l'assorbimento del farmaco per cui l'avrei tranquillamente riassunto
Domande simili
- Spett.le Dott./Dott.ssa, considerata la storia clinica di mio fratello, precedentemente ricoverato
Salve , ho da qlc mese dolore agli arti inferiori e alcuni gg anche difficoltà a camminare ; a volte
Ho 56 anni, sto prendendo da 2 mesi vit.d DiBase 1 flac.da 50.000 ui ogni 15 giorni ( ho 49 di vit.d
Buonasera, sono una ragazza di 20 anni e vorrei un parere sui sintomi che sto avvertendo da circa tr
Buongiorno da circa una settimana mi è venuto un dolore trafitto nella parte alta a sinistra della t
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.







