Ho 56 anni, sto prendendo da 2 mesi vit.d DiBase 1 flac.da 50.000 ui ogni 15 giorni ( ho 49 di vit.d
Ho 56 anni, sto prendendo da 2 mesi vit.d DiBase 1 flac.da 50.000 ui ogni 15 giorni ( ho 49 di vit.d). Circa 5 giorni dopo aver preso il 4 flaconcino, mi è venuto un mal di testa molto forte, durato circa 8 giorni ( passava momentaneamente con ibuprofene, poi ritornava), ora sta calando, ma tra pochi giorni dovrei assumere un altro flaconcino. È possibile che sia stata la vit.d a darmi questa cefalea assurda? O è solo una coincidenza? Non ho mai sentito una reazione così alla vit.D!. Sono sana, solo una lievissima insuff.renale, senza farmaci. Grazie a chi mi risponderà.
0 risposte
Domande simili
- Spett.le Dott./Dott.ssa, considerata la storia clinica di mio fratello, precedentemente ricoverato
Salve , ho da qlc mese dolore agli arti inferiori e alcuni gg anche difficoltà a camminare ; a volte
Buonasera, sono una ragazza di 20 anni e vorrei un parere sui sintomi che sto avvertendo da circa tr
Buongiorno da circa una settimana mi è venuto un dolore trafitto nella parte alta a sinistra della t
Buongiorno, vorrei , se possibile , qualche delucidazione sul referto che sto per trascrivere relat
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.