Indirizzo

Studio privato
V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Questo dottore non offre prenotazioni online a questo indirizzo

Pazienti senza assicurazione sanitaria


Non hai trovato sul profilo dello specialista le informazioni che cercavi?

Mostra altri pediatri nelle vicinanze

Prestazioni e prezzi

I prezzi indicati sono quelli per pazienti senza assicurazione sanitaria

Prestazioni suggerite


V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Da 50 €

Studio privato

Altre prestazioni


V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Da 50 €

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Da 70 €

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

100 €

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Studio privato



V. Mario Pagano 4 , Roccapiemonte

Studio privato

Esperienze

Su di me

Specialista in Pediatria



Specializzazioni

  • Pediatria

Punteggio generale

Tutte le recensioni contano e non possono essere rimosse o modificate dai dottori a proprio piacimento. Scopri come funziona il processo di moderazione delle recensioni.
M
Profilo verificato
Presso: Studio privato visita pediatrica

Il dottore è il numero e il top sempre molto disponibile .io mi fido solo di lui.

F
Profilo verificato
Presso: Studio privato visita pediatrica

Chiarissimo nel fornire informazioni e consigli. Scrupoloso nella visita e nella diagnosi. Terapie efficaci.

Prof. Antonio Pagano

Grazie per la stima

Si è verificato un errore, riprova

Risposte ai pazienti

ha risposto a 5 domande da parte di pazienti di MioDottore

Buongiorno
Devo dare Augmentin a mio figlio di 24kg per otite bilaterale quanti ml?
Grazie

10 ml 2 volte al giorno per 7 gg

Prof. Antonio Pagano

Buonasera dottori
Mio figlio di 5 anni giovedì è uscito positivo allo streptococco e la sera ha cominciato l'antibiotico. La notte ha avuto vomito e venerdì mattina diarrea poi si è bloccata. (All'asilo gira il virus intestinale). Da sabato di nuovo diarrea a oggi lunedì ha ancora diarrea e da ieri gli sto dando gel enterum e lactobif. È normale ancora la diarrea dopo 4 giorni? Può dipendere anche dagli antibiotici? Sono un po preoccupata. Grazie in anticipo per le risposte

Molti antibiotici possono dare diarrea. Se persiste aggiungete fermenti più attivi e valutare cambio antibiotico

Prof. Antonio Pagano

Tutti i contenuti pubblicati su MioDottore.it, specialmente domande e risposte, sono di carattere informativo e in nessun caso devono essere considerati un sostituto di una visita specialistica.