Salve mio marito fa uso di anticoagulanti dopo un intervento per brutta frattura tibia e perone, son

Salve mio marito fa uso di anticoagulanti dopo un intervento per brutta frattura tibia e perone, sono passati 2 mesi adesso usa il tutore, l'osso ha difficoltà ad calcificarsi, deve continuare a fare anticoagulanti.?

1 risposta


Buongiorno, se è in mobilizzato a letto o comunque ha una mobilità ridotta sì Il resto della sua situazione clinica va valutata con gli esami e con una visita. Le auguro una buona giornata

Ottieni una risposta grazie al consulto online

Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.

Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda

  • • La domanda è anonima

  • • Fai una domanda specifica

  • • La domanda va a specialisti, non a un medico specifico

  • • Non sostituisce la consultazione medica

  • • Non serve per confermare diagnosi

  • • Non pubblichiamo informazioni sul dosaggio dei farmaci


Scegli lo specialista a cui vuoi rivolgere la domanda
Lo useremo solo per notificarti la risposta. Non sarà visibile pubblicamente.

Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.