Buongiorno vorrei un informazione sto facendo le punture di eparina a seguito di intervento chirurgi
Buongiorno vorrei un informazione sto facendo le punture di eparina a seguito di intervento chirurgico avevo iniziato a farle sulla pancia ma a causa di qualche livido oggi la 6a puntura lo fatta sul braccio nella parte alte , cosa che non mi è mai successo quando ho tolto l’ago mi è uscito un po’ di sangue e mi si è formato un bozzo volevo sapere cosa possa essere successo e se devo andare dal medico qualcuno mi aiuti
1 risposta
I lividi dopo le iniezioni di eparina sono una normale conseguenza della terapia anticoagulante. E man mano che si procede diventano sempre più evidenti. Al termine della cura scompariranno. Continui a iniettare il farmaco tranquillamente sull'addome, facendo il giro.
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- Ho 42 anni .Anno scorso mi è stata diagnosticata ernia ombelicale,per caso ..oltre stitichezza e lie
Non si può canalizzare xchè c e una fistoletta con un ileostomis che fare dopo due rinvii
Stamattina sono andata al pronto soccorso che siccome avevo una ciste mi faceva male e mi veniva pru
Salve, avrei necessità di ricevere un vostro gentile consulto. A luglio 2025 ho sofferto di un forte
Danni da silicone Cerco uno specialista esperto Buonasera a tutti. Circa vent’anni fa, quando er
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.
