Buongiorno ho effettuato 4 giorni fa la seconda iniezione di cortisone nel piede ma il male anche do

Buongiorno ho effettuato 4 giorni fa la seconda iniezione di cortisone nel piede ma il male anche dopo la prima non è mai migliorato e anzi ora dopo la seconda ora ho ancora più male nonostante stiano passati già 4 giorni.CHE STA SUCCEDENDO? NON CAPISCO POTETE RISPONDERMI? GRAZIE MILLE ATTENDO

1 risposta


Buongiorno, consiglio di procedere ad una Visita Ortopedica Specialistica ad indirizzo Chirurgia del Piede con relative immagini per chiarire meglio il quadro clinico e relativo iter terapeutico. Cordiali saluti. (Dott.Gabriele Papa)

Dr. Gabriele Papa

Dr. Gabriele Papa

ortopedico

Cusano Milanino

Prenota visita

Ottieni una risposta grazie al consulto online

Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.

Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda

  • • La domanda è anonima

  • • Fai una domanda specifica

  • • La domanda va a specialisti, non a un medico specifico

  • • Non sostituisce la consultazione medica

  • • Non serve per confermare diagnosi

  • • Non pubblichiamo informazioni sul dosaggio dei farmaci


Scegli lo specialista a cui vuoi rivolgere la domanda
Lo useremo solo per notificarti la risposta. Non sarà visibile pubblicamente.

Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.