buongiorno, assumo tadalafil occasionalmente, il giorno dopo, soffiando il naso, noto qualche ma

buongiorno, assumo tadalafil occasionalmente, il giorno dopo, soffiando il naso, noto qualche macchiolina di sangue. E' normale? Grazie

2 risposte


Può accadere e non è un bel segnale. Se ha una DE, invece di inseguire il sintomo cerchi un buon andrologo che valuti le ragioni genitali e generali della DE e definisca una realmente utile strategia terapeutica. Se invece assume il farmaco in via ricreativa la smetta o si sottopone solo a rischi anche gravi.

Ottieni una risposta grazie al consulto online

Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.


Caro lettore tra gli effetto collaterali del cisìalis vi è una vasodilatazione delle vene del nasio che potrebbero anche dar luogi a piccoli sanguinamenti Magari per tranquillità si faccia vedere da un Otorino Laringo Iatra cordiali saluti

Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda

  • • La domanda è anonima

  • • Fai una domanda specifica

  • • La domanda va a specialisti, non a un medico specifico

  • • Non sostituisce la consultazione medica

  • • Non serve per confermare diagnosi

  • • Non pubblichiamo informazioni sul dosaggio dei farmaci


Scegli lo specialista a cui vuoi rivolgere la domanda
Lo useremo solo per notificarti la risposta. Non sarà visibile pubblicamente.

Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.