Il gradient può provocare sincope??mi è stato consigliato per problemi all'orecchio sinistro.
Il gradient può provocare sincope??mi è stato consigliato per problemi all'orecchio sinistro.
1 risposta
Se le fa scendere la pressione arteriosa sistolica sotto i 100 mmHg, si. Dovrebbe fare qualche misurazione nel periodo di assunzione del farmaco.
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- Buogiorno, di solito con stenosi CID 25% e stenosi CIS 30% stabile nel tempo (dal 2016), si consigli
cosa significa lieve soffio sistolico (2/6) al centrum cordis e alla punta. qualche anno fa avevano
Buongiorno, con la tac cardiaca (calcium score) si capisce se ci sono calcificazioni ma non se ci so
Buona sera gentilissimi Dottori, mio figlio ha fatto un ECG, volevo chiedere un Vostro parere su qua
è preoccupante: lieve rumore sistolico a livello carotideo sinistro. a cosa può essere dovuto? (pazi
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.

