Il Depakin può causare la perdita dei capelli in modo molto consistente?
Il Depakin può causare la perdita dei capelli in modo molto consistente?
1 risposta
Mi pare proprio di sì.. e non è detto che tu possa sospenderlo, tanto meno a tuo piacimento. E' un farmaco importante, e se la caduta dei capelli è un effetto collaterale, dovresti sentire lo specialista che te lo ha prescritto e vedere insieme se possibile una via alternativa. Oggi ci sono nuovi farmaci in quel settore.
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- Ho cicatrici da acne non sono molto profonde sembrano più roll scar,ice pick e box scar, ho fatto 2
Buongiorno ho effettuato il tampone balano prepuziale I risultati sono Ricerca Batteri patogeni: Pos
Buonasera, lo scorso 7 agosto ho avuto un brutto incidente in motorino riportando diverse contusioni
Buongiorno, da ieri mattina è comparso un piccolo brufolo su un neo che ho in fronte, vicino all'att
Salve, sono un uomo di 50 anni, e mi è comparsa una macchia rosso tenuo di circa mezzo centimetro su
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.
