Dopo aver preso lenizak per un certo periodo può provocare la perdita di capelli?
Dopo aver preso lenizak per un certo periodo può provocare la perdita di capelli?
2 risposte
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Buongiorno. Il Lenizak è un farmaco a base di tramadolo e dexketoprofene. Non mi risulta che provochi perdita di capelli. Tuttavia se ha il dubbio di questa correlazione può interrompere il farmaco e farsi prescrivere un altro analgesico/anti infiammatorio dal medico che l’ha in cura. Cordialmente, Colò
Domande simili
- Salve, ho partorito più di 3 mesi fa ma mi sono rimasti i dolori ai piedi e polpacci. In gravidanza
Mia moglie ha 68 anni, le sue ginocchia hanno bisogno di una revisione essendo la cartilagine ormai
salve, sono un uomo di 40 anni e durante il mio servizio come operatore ecologico come raccoglitore
Ho fatto la prima iniezione di nerixia sto malissimo con dolori intercostali
Frattura malleolo. È normale che il gesso ad altezza caviglia si flette nel muovere il piede? Al tat
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.


