DA CIRCA UN ANNO ASSUMO TRIATEC, SOTTO CONSIGLIO DEL CARDIOLOGO.DA
DA CIRCA UN ANNO ASSUMO TRIATEC, SOTTO CONSIGLIO DEL CARDIOLOGO.DA CIRCA QUIDICI GIORNI NI SONO COMPARSI MACCHIE ROSSE E PUNTINI ROSSI SULLE BRACCIA E GAMBE CON PRURITO. QUESTO E' DOVUTO AL FARMACO? PRECISO CHE SONO DIABETICO.
1 risposta
E' possibile. Assume anche altri farmaci? Ne parli con il suo medico curante: dovrebbe sospendere il Triatec, sostituendolo con un altro farmaco per evitare rialzi pressori.
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Domande simili
- è preoccupante: lieve rumore sistolico a livello carotideo sinistro. a cosa può essere dovuto? (pazi
VISITA CARDIOLOGICA CON ELETTROCARDIOGRAMMA Nega Ipertensione arteriosa Diabete mellito e Dislipidem
Buonasera, sono un uomo di 39 anni normopeso. L’altra sera mi è capitato un episodio un po particola
Salve dottori, sono un uomo di 46 anni e da un po' di tempo mi succede spesso che, se mi abbasso in
Ho un impianto di pacemaker per pause e fibrillazione.curata con almarytm 100 e eliquis 100 mattina
Cerchi ancora risposte? Fai una nuova domanda
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.
