Buongiorno. Ho terminato da due giorni la terapia con elazor 200 per 3 giorni, e 10 ovuli meclon int
Buongiorno. Ho terminato da due giorni la terapia con elazor 200 per 3 giorni, e 10 ovuli meclon interrotti per 3 giorni a causa del ciclo. Oggi ho di nuovo perdite lattiginose, mi sento stanca, ho avuto problemi di dissenteria con forti mal di pancia e pruriti anali e vaginali intensi. Ho anche una sensazione di gonfiore e pienezza costante. La cura è terminata nemmeno due giorni fa, e assumo yovis ogni mattina da due settimane. Com’è possibile che non si sia tolta la candida ma che sia ritornata? Come dovrei comportarmi ora? La dottoressa non risponde. Devo riprendere gli ovuli? Sono disperata.
1 risposta
Ottieni una risposta grazie al consulto online
Hai bisogno del consiglio di uno specialista? Prenota un consulto online: riceverai tutte le risposte senza uscire di casa.
Tutti i contenuti, in particolare domande e risposte, sono di natura informativa e non possono in alcun caso sostituire una diagnosi medica.
