Buonasera ho cominciato a prendere briladona il mese scorso..ho macchiato tutto il mese e ho avuto s
1 risposte
Buonasera ho cominciato a prendere briladona il mese scorso..ho macchiato tutto il mese e ho avuto sempre nausea e mal di testa. Ieri ho cominciato la seconda confezione..e oggi ho mal di testa. volevo chiedere se sospendo adesso dopo due giorni cosa succede?
Non succede nulla senonche' corre un rischio di gravidanza non desiderata. Ne parli con un ginecologo.

Risolvi i tuoi dubbi grazie alla consulenza online

Se hai bisogno del consiglio di uno specialista, prenota una consulenza online. Otterrai risposte senza muoverti da casa.

Mostra gli specialisti Come funziona?

Esperti

Laura Clara Perotti

Laura Clara Perotti

Ginecologo, Ostetrica

Milano

Prenota ora
Paola Mortola

Paola Mortola

Ginecologo

Recco

Prenota ora
Massimo Origoni

Massimo Origoni

Ginecologo, Sessuologo, Chirurgo

Milano

Prenota ora
Louis Marchione

Louis Marchione

Ginecologo, Senologo, Sessuologo

Roma

Prenota ora

Domande correlate

Hai domande?

I nostri esperti hanno risposto a 184 domande su contraccezione

Il testo è troppo corto. Deve contenere almeno __LIMIT__ caratteri.

  • La tua domanda sarà pubblicata in modo anonimo.
  • Poni una domanda chiara, di argomento sanitario e sii conciso/a.
  • La domanda sarà rivolta a tutti gli specialisti presenti su questo sito, non a un dottore in particolare.
  • Questo servizio non sostituisce le cure mediche professionali fornite durante una visita specialistica. Se hai un problema o un'urgenza, recati dal tuo medico curante o in un Pronto Soccorso.
  • Non sono ammesse domande relative a casi dettagliati o richieste di una seconda opinione.

Scegli il tipo di specialista a cui rivolgerti
Lo utilizzeremo per avvertirti della risposta. Non sarà pubblicato online.
Tutti i contenuti pubblicati su MioDottore.it, specialmente domande e risposte, sono di carattere informativo e in nessun caso devono essere considerati un sostituto di una visita specialistica.